Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День Евдокии Свистуньи: приметы и запреты праздника

дедушка на кухне
Этот день можно провести за приготовлением пищи и заботой о близких

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. 30 мая отмечается праздник Евдокия Свистунья и день памяти преподобной Ефросинии Московской. Свистуньей день назвали потому, что обычно дуют сильные ветры, издающие свист.

Запреты в праздник

Нельзя спешить и принимать необдуманные решения. Необходимо просчитывать все действия и их возможные последствия. Также не стоит полагаться на людей, которые вам не доверяют, стоит быть осторожным.

В этот день запрещено употреблять в пищу кашу и макароны. Питаться нужно картофелем, который символизирует благополучие и урожай.

Кроме того, не стоит 30 мая ходить в лес, так как на поверхность выходят ядовитые змеи. Не рекомендуется начинать какие-либо дела, которые могут привести к проблемам. А также лучше отложить запланированную на этот день поездку или путешествие.

Что можно делать на Свистунью

В праздник можно заниматься садоводством, пересаживать растения и окучивать картофель. Можно посвятить день уборке и приготовлению пищи.

Также 30 мая разрешена благотворительность. Кроме того, нужно проявлять заботу о близких, посетить храм и помолиться за родных.

На Свистунью разрешено проводить обряды на привлечение дождя, освящение дома или места для посадки растений святой водой.

Приметы

Если небо облачное, то лето будет холодным и дождливым. Если 30 мая зацветут липы, то, наоборот, будет тепло и душно.

При большом количестве цветов на деревьях и кустарниках в праздник не стоит ждать жаркого лета. Если пройдет сильный дождь с грозой, то в последующие три месяца тоже будет много осадков.

Если у вас 30 мая начинает капать из крана, это значит, что в скором времени в жизни наступят проблемы.

Толкование снов

Если в ночь на 30 мая вы увидите во сне птиц, значит, вас ждет дальняя дорога или путешествие. Сон, в котором предметы меняют цвет или форму, может указывать на изменения в жизни.

А вот увидеть большую воду во сне в эту ночь – плохая примета. Это может означать скорое бедствие.

Если вы во сне опаздываете или пропускаете какое-то событие, то в жизни вы упускаете возможности или не успеваете за темпом происходящего.

Ранее «ФедералПресс» писал о родительских субботах в 2023 году: как и когда правильно вспоминать усопших родственников, а также какие бывают родительские субботы.

Фото: Jan Tepass/http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.