Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских туристов попросили забыть слово «дешево» при поездках в Турцию

отель
Отдых в Турции стал значительно дороже

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Турагент рассказала, что Турция уже давно перестала быть бюджетным отдыхом. Причем это касается не только отдыха в стране, но и местного аэропорта.

«Бутылочка минералки 0,5л стоит 4 евро, мытые банан и яблоко – по 2 евро», – отметила девушка.

Сразу же после приземления многие туристы бегут покупать сим-карты. Во-первых, они оформляются лишь по паспорту, во-вторых, стоят примерно 64 доллара, что равно 5 тысячам рублей. За эту сумму дают 20 гигабайт интернета. Чтобы сэкономить, не стоит торопиться, лучше сначала разобраться с Wi-Fi в отеле, а покупать сим-карту при необходимости.

К тому же в городах это будет стоить минимум на 20 % дешевле. Но на цены годовалой давности, когда аналогичный тариф можно было купить чуть больше чем за 2 тысячи рублей, рассчитывать не стоит.

Алкоголь в стране также вырос в цене, и теперь бутылка виски стоит 1700 рублей, а шоколад Merci – 500. В магазинах одежды также заметно подорожание на 20–30 %.

Такое повышение связано с девальвацией валюты и инфляцией, объясняет турагент на канале «Zametki турагента» в «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» писал о туристах в Стамбуле, которые рассказали, что благодаря президентским выборам на улицах стало более безопасно.

Фото: Hans-Werner Rodrian / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.