Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Движение первых»

Президент
Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля в видеообращении

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В четверг на ВДНХ открылась главная площадка фестиваля РДДМ «Движение первых». Сегодня, в День защиты детей, такие площадки работают почти во всех регионах страны.

Участников фестиваля в видеообращении поприветствовал президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что инициаторами всех детских начинаний являются именно активисты движения. По словам лидера страны, они не только умеют дружить и работать в команде, но и поддерживают все созидательные начинания и оригинальные проекты.

«Мы видим, что сейчас – тоже по вашему решению – получают новый старт инициативы, которые в свое время объединили ваших родителей, старшие поколения. При этом вы ничего не копируете, а возрождаете на современном уровне хорошие, добрые традиции, в том числе те, которые были у пионерской организации», – сказал Путин.

Кроме того, президент поблагодарил ребят и их наставников за организацию и проведение многочисленных акций. Например, за письма, которые ребята пишут участникам спецоперации. По словам главы государства, бойцы очень ждут и бережно хранят детские письма.

«Вы уже сейчас стремитесь приносить пользу, помогать другим, чувствуете сопричастность к судьбе страны, продолжаете традиции ваших родителей, дедушек и бабушек, и это очень правильно. Вместе с тем вы первооткрыватели, потому что вам предстоит создавать будущее нашей страны – будущее России», – заключил Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фестиваль «Движения первых» пройдет во всех регионах России, включая и новые субъекты РФ. Самые масштабные мероприятия состоятся в Москве, Нижнем Новгороде и Южно-Сахалинске.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.