Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детей в «Сириусе» научат разбираться в древних монетах

Дети
Дети также узнают об искусстве архитектуры Древней Греции, рассказали в «Фанагории»

СИРУИС, 1 июня, ФедералПресс. Музей «Фанагория» на федеральной территории Сириуса открыл керамическую площадку и классы по нумизматике.

«Здесь дети, обучающиеся в образовательном центре «Сириус» изучают историю Древней Греции и непосредственно историю «Фанагории», раскопки данного города ведутся на территории Таманского полуострова», – рассказал «ФедералПресс» заведующий филиалом музея «Фанагория» на федеральной территории Сириус Павел Головченко.

В музее представлены фрагменты костей, металлов и посуды. Их возраст составляет 2500 лет.

По словам специалиста, дети также изучают древние монеты по специально сделаным копиям, определяют их центр производства, возраст и выполняют специальную полевую опись

«Дети узнают об искусстве архитектуры Древней Греции, то, как строили дома, а не так давно стартовала новая программа – интеллектуальная квиз-игра с призами», – сказал специалист.

Головченко отметил, что самым важным для детей является получение знаний об истории, без знания которой у нас нет будущего.

«Здесь ребята именно прикасаются к истории и могут воочию ознакомиться с ней непосредственно в музее. Я считаю, это новый подход для преподавания истории непосредственно в музее», – добавил собеседник «ФедералПресс».

Ранее стало известно, что в Сириусе начались занятия с юными музыкантами со всей России.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.