Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открылся летний музыкальный фестиваль

люди
Гости фестиваля смогут насладиться музыкой знаменитых артистов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В концертном зале парка «Зарядье» открылся Первый Московский летний музыкальный фестиваль. Целый месяц зрители смогут наслаждаться живыми концертами классической музыки в самом центре столицы.

Первый Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начал свою работу уже в первый день лета. Концерты продлятся до второго июля.

В плотную концертную программу включены выступления самых именитых артистов, среди которых Владимир Федосеев, Юрий Башмет, Иван Рудин, Ильдар Абдразаков, Денис Мацуев и многие другие.

Всего программа фестиваля состоит из более чем 30 концертов. Зрители смогут не только насладиться классической музыкой, но и принять участие в конкурсах и квестах.

«Вместо обычных кресел на променад-концертах в Большом зале слушатели смогут расположиться на мягких пуфах, а в самую короткую ночь в году пройдет необычная экскурсия-представление и кинопоказ», – рассказали организаторы фестиваля.

Напомним, прошедшей зимой в столице прошел Первый Московский зимний музыкальный фестиваль, и эти события вместе обогатят культурную жизнь города.

Фото: Alexander Legky, Александр Легки / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.