Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автовладельцев предупредили о новом штрафе с 1 сентября

ДПС
Это не затронет модели, выпущенные вовсе без ABS

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. С 1 сентября 2023 года в России начнут штрафовать за неисправную ABS, если элементы антиблокировочной тормозной системы не закреплены и отсоединены, а также имеются видимые повреждения.

Это не затронет модели, выпущенные вовсе без ABS. Определять неисправность ABS сотрудники Госавтоинспекции будут по световым индикаторам на приборной панели автомобиля.

Также водителей будут штрафовать за демонтаж регулятора тормозных сил, трещины и деформацию в деталях тормозного привода, несоответствие стояночного тормоза требованиям технического регламента, нарушения герметичности в тормозном приводе и за несоответствие тормозной системы нормативам эффективности торможения, передает Autonews.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о штрафах за мытье авто на даче. Специалист юридической практики компании «Интерцессия» Андрей Попельнюх объяснил, во сколько это может обойтись россиянам.

Фото: Петров Сергей / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.