Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предотвратили диверсию украинских спецслужб с использованием «грязных бомб»

Силовики
ФСБ предотвратила диверсию украинских служб с использованием «грязных бомб»

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В ходе расследования готовившихся атак на российские самолеты дальней авиации, которые находились на аэродроме «Северный» в Ивановской области, стало известно о диверсии Главного управления разведки Минобороны Украины. Подробности об урегулировании ситуации рассказали представители ФСБ.

«Начальник ГУР МОУ Кирилл Буданов создал специальное подразделение для совершения терактов. Пилоты легкомоторной авиации должны были доставлять диверсантам взрывчатку, а также сбрасывать бомбы на объекты», – говорится в сообщении.

Украинские спецслужбы хотели подорвать объекты и привести в негодность местность для проживания людей. В настоящее время задержаны два пилота. Они уже признались в совершенных и планируемых террористических актах, сообщают «Известия».

Ранее мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев опроверг информацию о подрыве местной ГЭС и назвал это бредом. Однако обстрел все-таки случился. Глава города озвучил подробности. Он подчеркнул, что дамба, к счастью, оказалась цела. Пока эвакуация граждан не требуется, но ее не исключают. Уровень воды после разрушения ГЭС ниже по течению поднялся на 2,5 метра, на месте работают оперативные службы.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.