Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько российские знаменитости зарабатывают на рекламе

Ивлеева и Нагиев
Итоговая сумма контракта зависит от аудитории и востребованности артиста

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Одним из главных источников заработка знаменитостей является реклама. Бренды платят артистам внушительные суммы за участие в их кампании.

«Сами звезды мечтают о такой подработке: денег – много, а трудозатрат – минимум (часто хватает одного съемочного дня). Крупные бренды, которые платят артистам деньги, оценивают перспективу репутационного риска, поэтому берут для рекламы артистов без скандальной репутации», – пишет KP.RU.

Гонорары в этой сфере стали снижаться во время пандемии. Год рекламы с артистом до ковида стоил 30 млн рублей, сейчас – в два раза меньше.

Основные рекламные доходы для звезд сейчас – это сотрудничество с отечественными брендами, рассказал бизнес-аналитик Дмитрий Кудрявцев. Средний контракт от солидных рекламодателей приносит знаменитости около 7 млн рублей.

Итоговая сумма контракта зависит от аудитории и востребованности артиста. Самыми желанными звездами для рекламодателей в 2022 году стали Настя Ивлеева, Полина Гагарина, Дмитрий Нагиев, Сергей Гармаш, Клава Кока и другие. Они зарабатывают от 7 до 15 млн в год только на рекламе.

В соцсетях рекламная публикация у таких знаменитостей как Ида Галич, Ольга Бузова, Егор Крид и других стоит от 300 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Настю Ивлееву заподозрили в неуплате налогов. МВД РФ проверяет рекламное агентство блогерши.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.