Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи возбудили уголовное дело после драки с историком Евгением Понасенковым*

Уголовное дело
Понасенков* отрицает факт избиения мужчины

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В столице завели уголовное дело из-за драки с участием публициста, блогера Евгения Понасенкова*, который стал популярен в Сети благодаря видео под песню Ride it. Один из участников конфликта получил тяжелые травмы и до сих пор не пришел в сознание.

Евгений Понасенков* с другом Рамисом Зариповым прогуливался в районе Арбата, как внезапно, по его словам, к ним пристал неизвестный мужчина в алкогольном опьянении. Спутник блогера толкнул обидчика, и он упал на асфальт, получив тяжелые травмы. Сейчас он находится в больнице без сознания.

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы. По данным источника «Известий», против Зарипова возбуждено уголовное дело, поскольку потерпевший не просто упал на асфальт, но еще получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга в тяжелой степени.

Понасенков* факт избиения отрицает, утверждая, что нападавший «возможно, упал». Он говорил ранее, что этот мужчина угрожал ему, хамил и приставал.

Ранее «ФедералПресс» публиковал комментарий Понасенкова* после драки. Он сообщил журналистам, якобы обидчик сам виноват в том, что загремел в реанимацию.

*ПРИЗНАН МИНЮСТОМ РФ СМИ-ИНОАГЕНТОМ

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.