Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-депутат Худяков объяснил, почему Галкин* не ездит в Казахстан и Прибалтику

Максим Галкин*
Шоумена повсюду сопровождает охрана

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы Роман Худяков рассказал, почему шоумен Максим Галкин* (признан иноагентом) не посещает с концертами Казахстан и Прибалтику. Он объяснил, что селебрити просто боится кары за собственные слова.

«Галкин* боится ехать в Прибалтику и Казахстан – «выкрадут агенты российских спецслужб», сообщает охрана, которая «перестраховывается». Он и по странам Запада перемещается с охраной в основном, а в Казахстане и Прибалтике вообще не может появиться. Везде ему мерещатся присланные за ним крепкие и плечистые парни из России», – объяснил Худяков в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что теперь Максим Галкин* не сможет появиться даже на бывшем постсоветском пространстве и тем более он не вернется на Родину.

Худяков подчеркнул, что если кто-то из россиян увидит объявление о концерте артиста в Эстонии или Узбекистане, то лучше этому не верить, так как Галкин* не может везде возить свою охрану – это дорого, а без нее никто не обеспечит ему безопасность.

Экс-депутат напомнил, что на шоумена до сих пор не завели уголовное дело о дискредитации российской армии, и этому есть объяснение.

«Интересно, что при этом на иноагента Галкина* даже не заведено уголовное дело. Правда, когда я наводил справки, мне сказали, что в отношении Галкина* оно будет заведено, когда он вернется, – сразу же. И иначе он просто не прилетит», – пишет Роман Худяков.

По его мнению, Галкин* никогда не вернется, хотя было бы прекрасно, если бы его взяли «под белы рученьки и увели» на суд и в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Галкин* не может продать свой замок из-за долгов в России.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.