Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители форума «Сильные идеи для нового времени» получат по 5 миллионов на реализацию своих идей

Форум
Всего в нынешнем сезоне конкурса на форум поступило 23,5 тысячи заявок

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. 28–29 июня в столице прошел финал форума «Сильные идеи для нового времени». В очном этапе мероприятия приняли участие около 1,5 тысячи человек со всех регионов страны. Всего в нынешнем сезоне конкурса на форум поступило 23,5 тысячи заявок.

В течение двух дней участники форума обсуждали идеи и проекты по развитию страны, которые в этом году предложили жители России. Гендиректор АСИ Светлана Чупшева рассказала на одной из пленарных сессий форума о денежных призах, которые ждут победеителей. По словам Светланы, призовой фонд в размере 100 миллионов рублей предназначен для лучших 60 идей, которые выбирает экспертное жюри: топ-10 получают по пять миллионов рублей, а следующие 50, вошедшие в список лучших, по одному миллиону рублей. Проекты-победители опубликованы на сайте идея.росконгресс.рф.

Победители, которые получат на реализацию своих инициатив по 5 миллионов предложили идеи по переработке отходов, по созданию центров дневной занятости для людей с особенностями здоровья, по увеличению рождаемости и другие. Среди лидеров: Дмитрий Масленников (Свердловская область), Анастасия Кнор (Самарская область), Эдуард Чечерин (Москва), Юлия Полханова (Иркутская область) и еще 6 лидеров идей, набравших наибольшее число голосов жюри.

Об итогах форума «ФедералПресс» сообщал ранее. На конкурсе брендов, впервые прошедшем в рамках форума победили 30 отечественных компаний.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.