Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили лучших участников Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Касамара
На церемонии Валерия Касамара отметила, что участники первых сезонов олимпиады уже сами стали работодателями

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В Москве прошла церемония награждения золотых медалистов VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Олимпиада проводится при поддержке Минобрнауки РФ.

«Уже шесть лет Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» объединяет самых талантливых ребят по всей России и предоставляет им уникальные профессиональные и карьерные возможности», – отметила руководитель Всероссийской олимпиады студентов Валерия Касамара.

Она добавила, что участники студенческой олимпиады завоевали 145 золотых медалей по всем 73 направлениям. Награды победителям вручили представители ведущих вузов страны и компаний-партнеров олимпиады.

По словам организаторов, список направлений олимпиады ежегодно обновляется. В нынешнем сезоне к уже имеющимся добавлены «Экономическая безопасность», «Креативные индустрии», «Региональное развитие и урбанистика», «Углеродное регулирование», «Инноватика», «Индустрия питания», а также «Спортивный тренер и фитнес-индустрия».

Также организаторы подчеркнули, что олимпиада «Я – профессионал» осуществляет полный спектр HR-сопровождения и компаниям, и соискателям, объединяя перспективных студентов по различным направлениям подготовки, и отраслевым лидерам. В рамках постконкурсного сопровождения студентам предоставляется возможность выбрать интересные вакансии и пройти стажировки и практики в крупнейших российских компаниях, которые представлены на карьерном портале олимпиады.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что наибольшее количество медалей за победу во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» получили студенты Санкт-Петербургского государственного университета. Также вуз оказался на втором месте среди университетов РФ по количеству дипломантов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.