Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала главные симптомы менингита

врач
Врач рекомендует не затягивать с обращением за медицинской помощью

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Заболевание менингитококковой инфекцией может сопровождаться специфическими симптомами, заметив которые, стоит незамедлительно обратиться к врачу. Признаки менингита назвала врач-терапевт Надежда Чернышева.

По словам Надежды Чернышевой, при менингите пациенты испытывают головную боль, повышение температуры, а также сонливость, вялость и раздражительность, передает «Вечерняя Москва».

«Также у человека может возникнуть светобоязнь или повышенная раздражительность. Поэтому, если при простуде ребенок или взрослый хочет быть в темноте, становится слишком вялым или раздражительным – это повод вызвать скорую», – рассказала Чернышева.

5 июля стало известно, что в распределительном центре Ozon в Свердловской области несколько сотрудников заболели менингитом.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие меры приняла компания Ozon после выявления инфекции и передается ли менингитококк через посылки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.