Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Народный фронт при поддержке врачей Мясникова и Продеуса открыл сбор «Военным медикам»

Медик
Медики спасают жизни бойцов каждый день, работая не только в госпиталях, но и на поле боя

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Народный фронт при поддержке сопредседателя Центрального штаба президентского движения Леонида Рошаля, известных врачей и телеведущих Александра Мясникова и Андрея Продеуса, хирурга и депутата Госдумы Бадмы Башанкаева, а также заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого открыли в рамках проекта «Все для Победы!» новый сбор «Военным медикам».

По словам Леонида Рошаля, медики обращаются с просьбой о помощи в приобретении аппаратуры для лечения раненых и их эвакуации. Медицинские сотрудники, военные врачи нуждаются в поддержке.

Врачам необходимо иметь медицинское оборудование и тактические рюкзаки, чтобы проводить диагностику и лечение прямо на передовой. В список необходимого оборудования входят передвижные рентгеновские комплексы, стоматологические установки, переносные дефибрилляторы и многое другое. Медики спасают жизни бойцов каждый день, работая не только в госпиталях, но и на поле боя, где им приходится укрываться от обстрелов противника.

«Эта аппаратура будет помогать лечить пациентов, тех, кому необходима быстрая помощь на месте. Поэтому вот такие портативные мобильные легкие приборы мы закупаем», – сказал представитель Народного фронта, главный иммунолог Московской области Андрей Продеус.

В таких условиях особенно важно, чтобы снаряжение военного врача и санитара было функциональным, компактным и легким. Именно поэтому специальные рюкзаки, названные «переносными операционными», стали незаменимым инструментом для медиков.

Жители России активно помогают военным и врачам, передавая через региональные отделения президентского движения медицинское оборудование, аптечки и другие необходимые вещи.

Помочь военным медикам можно на сайте Народного фронта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Защитники Отечества» продолжают помогать ветеранам СВО и их семьям. Мужчина подал заявление на получение пенсии еще в больнице, но ее рассчитали неправильно. Специалисты филиала фонда в Ростовской области помогли получить направление на медико-социальную экспертизу, и после полного перерасчета ветеран сможет получать пенсию со всеми необходимыми надбавками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.