Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассмотрят законопроект о выдворении мигрантов

Полиция
В Госдуму внесли законопроект по выдворению мигрантов из РФ за нарушение КоАП

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Депутаты внесли в Госдуму законопроект по выдворению мигрантов из РФ за нарушение КоАП. Документ опубликован в профильной электронной базе данных.

«Иностранных граждан или лиц без гражданства будут выдворять за пределы России за нарушение режима госграницы, а также режима в пунктах пропуска через госграницу, за работу в РФ на незаконных основаниях, за нарушение иммиграционных правил», – говорится в сообщении.

Выдворять мигрантов также предлагается и за несоблюдение ограничений на отдельные виды деятельности и нарушение срока обращения за выдачей патента. Сегодня в России за вышеперечисленные нарушения на граждан накладывают административный денежный штраф с возможным административным выдворением за пределы РФ или без него.

Напомним, сразу три связанных с мигрантами инцидента, произошедшие в Екатеринбурге – две драки и стрельба, попали в поле зрения начальника Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил областные органы СКР разобраться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.