Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев нашел новое применение загранпаспортам россиян

Дмитрий Медведев
Медведев также рассказал о ситуации с трудовыми мигрантами в России

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Россиянам могут разрешить пользоваться загранпаспортами для совершения юридически значимых действий и получения госуслуг. Об этом рассказал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

«В России будет проработан вопрос использования гражданами России заграничных, а не только внутренних паспортов для получения различных услуг», – написал Медведев в соцсетях по итогам заседания комиссии Совета безопасности РФ по вопросам миграционной политики.

По его словам, также на заседании обсудили ситуацию с увеличением числа трудовых мигрантов. Политик отметил, что важно следить, чтобы не было роста преступности в среде иностранцев, а также конфликтов с местными жителями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МИД России предложил повысить сборы за консульские услуги, оказываемые россиянам за границей, например, за оформление загранпаспорта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.