Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ключевые вопросы культурной интеграции новых регионов обсудят в Москве на спецфоруме

Ключевые вопросы культурной интеграции новых регионов обсудят в Москве на спецфоруме
Ключевые вопросы культурной интеграции новых регионов обсудят в Москве на спецфоруме

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Делегаты из Донбасса и Новороссии приняли участие в открытии III Всероссийского форума «Единство в согласии». Об этом информирует Федеральное агентство по делам национальностей.

«В форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ФНКА России, аналогичных Дому народов России объектов этнокультурной инфраструктуры, национально-культурных объединений новых субъектов Российской Федерации, а также представители научного и экспертного сообществ», – говорится в сообщении ФАДН.

В программе форума, который приурочен ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, участники обсудят интеграцию национально-культурных объединений новых субъектов Российской Федерации в правовое и социально-культурное пространство страны. Кроме того, на форуме запланировано обсуждение формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепление межнационального и межрелигиозного мира, а также продвижение традиционных ценностей народов России.

III Всероссийский форум «Единство в согласии» реализуется Домом народов России совместно с правительством Московской области при поддержке ФАДН России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время встречи с избранными главами регионов Президент России Владимир Путин уделил особое внимание новым регионам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.