Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заявки на конкурс для семей в РФ подали 340 тысяч человек: набор участников еще идет

Кириенко
Сергей Кириенко подчеркнул, что участием в конкурсе может гордиться любая семья

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В Москве прошло первое заседание Наблюдательного совета конкурса «Это у нас семейное». Он был объявлен Владимиром Путиным как всероссийские соревнования для активных семей. По словам организаторов, еще до окончания приема заявок от участников конкурс стал одним из самых масштабных в стране.

«Это у нас семейное» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заседание Наблюдательного комитета провел первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Конкурс «Это у нас семейное» проводится по прямому поручению президента. В 2022 году Владимир Путин поставил такую задачу. На президентской платформе «Россия – страна возможностей», которой в этом году исполнилось 5 лет, есть конкурсы для всех: для представителей культуры, науки, студентов и школьников. Но для семьи не было. Это несправедливо, и конкурс для семьи должен был появиться», – рассказал о цели конкурса Сергей Кириенко.

Он напомнил, что 1 сентября этого года президент дал старт конкурсу, сказав о том, что для нас очень важна поддержка авторитета семьи и материнства, важно развитие семейных традиций.

«На сегодняшний день в конкурсе уже приняли участие 340 тысяч человек. Раньше считалось, что самый массовый конкурс [площадки] «Россия – страна возможностей» это конкурс управленцев «Лидеры России»: на него более 20 тысяч человек подавали заявки. Сейчас уже 340 тысяч на новом конкурсе, и еще 2,5 недели мы принимаем заявки», – отметил первый заместитель руководителя АП РФ.

По его словам, у семей, участвующих в конкурсе, есть не просто прекрасная возможность получить до 5 млн рублей на улучшение жилищных условий, у них уникальная возможность отправиться в удивительное путешествие по самым заповедным местам нашей страны. И, конечно, о семье узнает вся страна.

«Участие в конкурсе – это повод для гордости», – считает Кириенко.

Как рассказали организаторы, самая многочисленная семья в конкурсе – из Забайкальского края, в ней 24 человека: родители и 21 ребенок.

Ранее сообщалось, что в Луганской области запущен проект «Пушкин – наше все».

Фото: предоставлено пресс-службой «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.