Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WADA заявили, что Россия не имеет права проводить Игры дружбы в 2024 году

пловец
Игры дружбы не позиционируются как альтернатива другим международным соревнованиям

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство обеспокоено намерением России провести Игры дружбы в 2024 году. Такое заявление сделал генеральный директор организации Оливье Ниггли.

«Игры будут проводиться вне рамок спортивного сообщества, даже глава организационного комитета возглавляет федерацию, которая только что потеряла признание спортивного движения», – отметил глава WADA.

Он заявил, что его тревожат Игры дружбы по причине того, что соревнования пройдут без должной антидопинговой проверки, поскольку Россия лишена статуса соответствия.

В свою очередь, глава Минспорта РФ Олег Матыцин заявил, что Игры дружбы не позиционируются как альтернатива другим международным соревнованиям. По его словам, это самостоятельный проект, чтобы дать российским спортсменам возможность участвовать в турнирах международного масштаба.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-премьер Дмитрий Чернышенко на полях международной выставке-форуме рассказал об успехах и перспективах российского спорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.