Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Два хита «Агаты Кристи» признали пропагандой наркотиков

вадим самойлов
После распада «Агаты Кристи» братья Самойловы исполняют хиты группы поодиночке

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Песни рок-группы «Агаты Кристи» «Моряк» и «Опиум для никого» признали пропагандой наркотиков, об этом на своей станице в соцсети сообщил продюсер и сценарист Антон Чернин со ссылкой на бывшего фронтмена группы Глеба Самойлова.

«Почти тридцать лет награда искала героя! «Моряк» и «Опиум для никого» наконец признали пропагандой. Вчера перед концертом мне была неторжественно вручена грамота от милиционеров», – процитировал музыканта продюсер.

Позже Чернин добавил к посту, что о недопустимости исполнения композиций «предупредили и Вадима» – брата Глеба и второго фронтмена группы.

«Моряк» и «Опиум для никого» стали хитами еще в середине 1990-х. «Опиум для никого» была написана для альбома «Опиум» 1995 года, а «Моряк» – песня с альбома «Ураган» 1996 года. «Агата Кристи» распалась в 2008 году, с тех пор ее основатели братья Глеб и Вадим Самойловы играют на сольных концертах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что актрису Наталию Орейро призвали лишить российского гражданства за пропаганду ЛГБТ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.