Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Губернаторы рассказали, что на пресс-конференции Путина запало им в душу

прямая линия путина
Владимир Путин подчеркнул значимость традиционных ценностей и улучшение качества жизни семей

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин подвел итоги года в ходе большой пресс-конференции. Главы регионов России прокомментировали это масштабное юбилейное событие.

«Думаю, миллионы людей в нашей стране и за ее пределами смотрели трансляцию. Я смотрел очень внимательно. И полностью поддерживаю Владимира Владимировича во всех его заявлениях. Страна получила ответы на вопросы, которые волнуют большинство жителей», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что прямой эфир с президентом укрепил уверенность в том, что Россия продолжит свое развитие. Диалог Владимира Владимировича с гражданами показал, что общественно-политическая обстановка в России в целом остается стабильной даже на фоне остального стремительно меняющегося мира.

«Как подчеркнул Владимир Владимирович, главное для России сейчас – это укрепление суверенитета в самом широком понятии: обеспечение обороноспособности страны, прав и свобод ее граждан, развитие экономики и технологий. Достичь высокого результата можно только добросовестным трудом», – подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что во главе с президентом Владимиром Путиным Россия продолжит свое поступательное развитие. И подчеркнул, что трансляция – пример того, как власть должна вести диалог с гражданами. Прямо, честно и откровенно.

«Для нас слова президента станут импульсом к действию. Прозвучало много поручений в социально-экономической сфере. Россия под руководством Владимира Владимировича стала основным игроком на мировой политической арене, поэтому за его выступлением сегодня, без сомнения, наблюдал весь мир», – подчеркнул глава Республики Тыва Владислав Ховалыг.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что для глав регионов, многое из прозвучавшего на конференции является руководством к действию.

«Хочу сказать, что всегда смотрел прямые линии президента, даже когда не работал губернатором. Это всегда про жизнь, про то, чем живет страна и что реально волнует людей», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов отметил вопрос развития Центра восточной медицины. И выразил уверенность в том, что с поддержкой президента реализуется внедрение практик восточной медицины не только в Бурятии, но и по всей России.

«Завершилась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, объединенная с прямой линией. Интерес к событию колоссальный – несколько миллионов обращений. Это говорит о доверии людей нашему лидеру», – подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что эфир пресс-конференции получился очень живым, ориентированным и емким.

В решении демографической проблемы Владимир Владимирович подчеркнул значимость традиционных ценностей и улучшение качества жизни семей.

«Мы уже начали эту работу, но сделать предстоит еще многое. Продолжаем выполнять поручения президента – продвигаем мордовские бренды!» – подчеркнул глава Республики Мордовия Артем Здунов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что президент, как всегда, свободно владеет всеми вопросами не только внутрироссийской, но и международной повестки.

«Жители России по праву гордятся таким уникальным форматом, как прямая линия с президентом, где каждый может задать свой вопрос главе государства, обратить внимание на проблему и решить ее на месте», – подчеркнул губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко отметил, что в ходе прямой линии президент обозначил планы расширения федеральной дороги Тюмень – Новосибирск, которая возьмет в кольцо и город Омск. И подчеркнул, что работа в этом направлении уже ведется.

«Во время прямой линии президента журналистка газеты «Амурская правда» спросила у главы государства о перспективах развития БАМа. В следующем году стройка века отмечает 50-летний юбилей. Владимир Владимирович подчеркнул, что это событие мы должны отпраздновать как следует!» – подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что удалось озвучить далеко не все вопросы из 2 миллионов обращений. Однако все социальные обязательства перед гражданами будут полностью исполнены.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.