Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали запретить продавать детям бенгальские огни

Бенгальские огни
Не стоить зажигать бенгальские огни над праздничным столом

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предложил ограничить использование бенгальских огней и запретить их продажу детям. Парламентарий заявил об опасности пиротехники.

«Опасность бенгальских огней не ограничивается возможностью ожога или пожара. Вред наносят продукты горения», – отметил Гаврилов.

За один раз человек может и не получить от этих токсичных веществ острое отравление, но тяжелые металлы могут накапливаться в организме. Депутат считает, что нужно запретить использовать легковоспламеняющиеся изделия в квартире, на балконе и около жилых домов.

Если зажечь бенгальские огни за праздничным столом, то продукты распада будут сыпаться на еду. В этом нет ничего хорошего, так как они могут попасть в организм, подчеркнул Сергей Гаврилов в беседе с РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, где можно запускать пиротехнику. Важно соблюдать определенную дистанцию от домов, деревьев и людей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.