Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия передаст Украине новейшее оружие против России

Германия
Германия снабдит Киев тремя десятками специализированных установок

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В Германии сообщили о предоставлении нового пакета военной помощи Украине. В него впервые войдет самоходная зенитно-артиллерийская установка (ЗСАУ) Skynex.

В новый пакет военной помощи также вошли боеприпасы для танков Leopard 2A6, 10 БМП Marder, ракеты для систем ПВО IRIS-T, две радиолокационные станции воздушного наблюдения TRML-4D.

Кроме того, Вооруженные силы Украины получат более девяти тысяч боеприпасов 155-мм калибра, два танка разминирования Wisent 1 и мостоукладчик Beaver, 30 систем обнаружения беспилотной авиации и другие поставки.

Стоит отметить, что в прошлом году общий объем военной помощи Украине от Германии достиг рекордных 12,2 млрд евро.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии признали, что Украине не удастся победить Россию в ракетном противостоянии. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала европейские страны поставлять Украине больше систем противовоздушной обороны. Журналист возразил главе немецкой дипломатии, что это не поможет ВСУ победить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.