Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр спрогнозировал потепление в европейской части России

Погода
Погода станет более комфортной

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Морозы сменятся потеплением в регионах европейской части России, однако не во всех. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«С понедельника на большей части европейской России ожидается значительное повышение температуры. Потепление придет в Центральный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, на юг России и в Северо-Кавказский федеральный округ. Исключение составит только Северо-Западный федеральный округ», – передает ТАСС слова эксперта.

По словам Романа Вильфанда, температура поднимется благодаря восстановлению зонального процесса, при котором воздушные массы продвинутся на восток с запада. Северо-западная часть страны окажется в центре этого циклона.

Также специалист отметил, что столбики термометров приблизятся к нормальным показателям в понедельник. В сравнении с ночной, температура воздуха днем будет выше на 10–12 градусов. При этом, если сравнивать с выходными, будет теплее на 20–25 градусов.

Зональный процесс продолжится и во вторник. Температура в этот день поднимется на 3–4 градуса выше нормы.

Ранее «Телеканал 360» писал, что жителей Москвы предупредили о перепадах температуры. Со среды ожидается резкое похолодание.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.