Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, что будет с ценами на туры в Египет и Турцию этим летом

Египет
Путешествия в Египет. как ожидается, не подорожают

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Цены на летние путевки в Турцию и Египет, скорее всего, останутся на уровне 2023 года. В то же время на стоимость могут повлиять колебания курса и инфляция, рассказали в Ассоциации туроператоров России.

«Совокупная стоимость туров ожидается летом примерно на уровне прошлого года. Напомню, что в прошлом году она была на 30 процентов больше, чем в позапрошлом», – отметила глава АТОР Майя Ломидзе.

Она уточнила, что это прогноз только на ближайшее время, так как непонятно, что будет с курсом валют в будущем. Удержание цен на уровне прошлого года возможно за счет увеличения перевозки и снижения стоимости авиабилетов.

Майя Ломидзе добавила, что цены на туры в Египет в 2024-м не должны вырасти. Это одно из самых стабильных по стоимости направлений, цитирует главу АТОР РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Турции пожаловались на уменьшение турпотока из России. Одной из причин эксперты считают землетрясение, случившееся в феврале 2023 года.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.