Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны сообщили о перехвате беспилотников над Белгородской и Курской областями

Беспилотник
По предварительным данным, пострадавших и разрушений от неудавшихся атак нет

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. ПВО сбили беспилотники над Белгородской и Курской областями. Подробности сообщили в Минобороны. Ситуацию прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«В Яковлевском городском округе сработала наша система ПВО – сбито две воздушные цели на подлете к городу Строителю. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле», – отметил губернатор.

По информации Гладкова, по предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. По информации Минобороны, над Белгородской областью были замечены четыре БПЛА, а над Курской областью – один.

Ранее силы противовоздушной обороны в Севастополе сбили, по предварительным данным, некую цель во время воздушной тревоги в городе. Развожаев предупредил, что военные в бухте устраивают маскировку, поэтому может появиться дым. Также губернатор Севастополя заявил, что ПВО будет пытаться сбить все, что только может прилететь.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.