Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вильфанд предупредил о тяжелом весеннем половодье в российских регионах

Паводок
Многие населенные пункты в России может ждать паводок

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Зима в России была очень снежная, поэтому весной ожидается непростое половодье. О том, как могут сложиться природные факторы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Пока еще рано об этом говорить об этом. Есть целый ряд факторов, которые говорят о том, будет ли весна ранней или поздней, и какое будет половодье. Понятно, что оно будет непростое, но есть много разных факторов», – передает РИА «Новости» слова специалисты

Как отмечает Роман Вильфанд, на то, как будет проходить весеннее половодье, могут повлиять погодные условия, водность подстилающей поверхности, увлажненность метрового слоя почвы и ряд других факторов.

Ранее синоптик Людмила Паршина рассказала, когда в Российские города придет весенняя погода. Эксперт отмечает, что ждать тепла не стоит раньше 20 марта.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.