Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как пользоваться сайтами после запрета авторизации с помощью Google и Apple

Компьютер
Чтобы сохранить доступ к сайту, нужно кое-что сделать

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. До конца года все российские платформы должны убрать возможность авторизации через Google и Apple. Для сохранения данных рекомендуется проверить и при необходимости изменить адрес электронной почты и пароль в личном кабинете.

«Чтобы сохранить данные для входа, нужно проверить и при необходимости изменить электронную почту и пароль в личном кабинете», – пишет РБК.

Для тех россиян, которые авторизовались на сайтах через Google, нужно будет ввести пароль на своей странице. После этого доступ на сайт будет осуществлен с указанием актуального адреса электронной почты и обновленного пароля.

Пользователям устройств Apple придется добавить пароль в личном кабинете, если они этого еще не сделали. После отключения авторизации через сервисы указанных компаний россияне смогут войти на сайт только с актуальными данными и паролем.

Авторизация на российских сайтах с помощью Google и Apple недоступна в РФ с 1 декабря 2023 года. Компании официально не представлены в стране, поэтому граждане не могут рассчитывать на их поддержку.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.