Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве представили новую форму Сборной России по футболу

РФС
Дизайн новых комплектов формы вдохновлен яркими страницами истории российского спорта, рассказали в РФС

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. На Международной выставке-форуме «Россия» Российский футбольный союз презентовал новую форму национальной сборной. Она разработана компанией Jögel.

По замыслу, событие ознаменовало собой не просто обновление спортивной экипировки, а символическое возрождение и продолжение богатых победных традиций российского футбола. Презентация стала площадкой для встречи поколений: на сцене вместе с легендами футбола появились молодые игроки, представляющие как основные, так и молодежные сборные России, а также участники проекта «Футбол в школе». Это стало ярким свидетельством того, как великие традиции и достижения прошлого вдохновляют новые поколения спортсменов на покорение футбольных вершин.

«Представление новой формы национальной сборной – безусловно очень важное событие для РФС, болельщиков, для всей футбольной общественности. Форма сборной – это не просто футболка, в которой игроки будут выходить на поле. Форма имеет символическое значение», – заявил президент РФС Александр Дюков.

Дизайн новых комплектов формы вдохновлен яркими страницами истории российского спорта. Домашняя форма выполнена в традиционных красных цветах с паттерном в виде стилизованных перьев жар-птицы, символизирующих страсть и отвагу игроков. Гостевой комплект в светлых тонах отражает красоту русского мороза и символизирует непоколебимость и силу духа команды.

Сборная России уже в марте выйдет на поле в новой форме в рамках товарищеских матчей против сборных Сербии и Парагвая.

Ранее на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ впервые показали фильм о судьбе фигуриста Романа Костомарова.

Фото: Михаил Шапаев / Российский футбольный союз

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.