Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как пересчитают пенсию при увольнении в последний день месяца

Пенсия
Если уволиться в любой другой день, кроме последнего, увеличенную пенсию можно получить спустя календарный месяц

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Соцфонд пересчитает пенсию уволившемуся пенсионеру с учетом всех индексаций, которые были пропущены, пока он работал. Портал «Объясняем.рф» в своем телеграм-канале публикует подробную инструкцию о том, как происходит перерасчет.

«При увольнении в последний день месяца новую сумму начнут выплачивать через два месяца. То есть если уйти с работы 31 января, то пересчитанная выплата придет в апреле», – говорится в сообщении.

Кроме того, если уволиться в любой другой день, кроме последнего, увеличенную пенсию можно получить спустя календарный месяц. Соцфонд рассчитывает размер выплаты автоматически, для этого пенсионеру не нужно подавать документы.

Напомним, при выходе на пенсию многие россияне начинают жаловаться на резкий обвал уровня жизни. Известный финансовый аналитик Ян Арт предложил революционный способ поднять пенсии. Финансист призвал подойти к вопросу обеспечения пенсионеров со всей ответственностью и пониманием реального положения дел. Эксперт предлагает поднять пенсии до уровня МРОТ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.