Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военкор рассказал о чудесном спасении бойца

Госпиталь
Российские военные хирурги извлекли из щеки раненого бойца самодельный боеприпас

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Военный корреспондент «Известий» и РЕН-ТВ Дмитрий Зименкин рассказал в своем телеграм-канале об уникальной истории спасения бойца – участника спецоперации.

«Все назад!!! Вышли из операционной!» – резко потребовал военный хирург Сергей Кучиц.

Именно с таких слов начал операцию врач, сообщает Дмитрий. По словам журналиста, перед началом операции врача облачили в бронежилет, тактические очки и каску, хотя, по мнению военкора, последние два предмета вряд ли бы ему помогли в случае детонации боеприпаса.

Зименкин также уточнил, что рентгеновский снимок не прояснил происхождения инородного тела. Хирург Сергей Кучиц извлек из щеки раненого бойца нечто, похожее на самодельный боеприпас.

«И когда на поверхности показался край цилиндра с похожей на нажимной капсуль-детонатор деталью, хирург выгнал всех из операционной, продолжая работать с одной мыслью: «С Божьей помощью не взорвется», – сообщает Дмитрий Зименкин.

Ранее сообщалось о победительнице трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России» Александре Родионовой, которая, уйдя с руководящей должности в Минздраве РФ, отправилась добровольцем в зону СВО. Она рассказала, что будет помогать раненым в госпитале, расположенном на передовой линии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.