Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественница рассказала, что чувствуют жители новых регионов, голосуя на выборах

Избирательный участок на выборах президента
Выборы покажут, что Россия – большая и сплоченная страна

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Россияне из новых регионов с трепетом участвуют в выборах президента, не остаются в стороне и участники СВО, которые находятся на передовой. Об этом «ФедералПресс» заявила председатель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.

«Наши новые регионы впервые выбирают президента. Многие упустили, насколько трепетно они к этому относятся. Девчонки в этих регионах говорят: «Мы впервые идем участвовать в выборах российского президента». Они идут с чувством долга, с осознанным решением», – рассказала общественница.

По ее словам, бойцы в зоне СВО также считают важным проголосовать, хотя находятся в непростых условиях на передовой.

«Они говорили, что с удовольствием проголосуют, потому что защищают свою страну, своим голосом должны показать, куда Россия должна двигаться», – сказала Белехова.

Председатель Комитета семей воинов Отечества заметила, что выборы покажут, что Россия – большая и сплоченная страна.

Отметим, что на избирательные участки приходят известные общественники. Так, свой голос отдала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. Она рассказала корреспонденту «ФедералПресс», зачем нужно принимать участие в голосовании, а телеведущая Юлия Барановская призналась, что участие в выборах для нее традиция.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.