Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналист Губерниев высказался о смерти Уткина: «Невосполнимая утрата»

смерть
Губерниев назвал Уткина лучшим в своем деле

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал о своих чувствах и эмоциях от кончины Василия Уткина. Он назвал его смерть невосполнимой утратой для всего комментаторского цеха России.

«Это большая потеря для всех нас. Мы осиротели. Это большая потеря и невосполнимая утрата для комментаторского цеха и спортивной журналистики страны», – заявил он.

По словам Губерниева, Уткин был лучшим в своей профессии и его сильно не хватало в последние годы, когда он перестал комментировать на большом экране. При этом он нашел себя в новой сфере – он стал великолепным блогером, прекрасно жонглирующим словами и прекрасно понимающим футбол.

Однако в последние годы он был лишен главного для себя – больших футбольных эфиров, которые, по мнению Губерниева, его окрыляли.

«Соболезную всем, это огромная утрата для страны и всех нас, влюбленных в таланты. Светлая память Васе Уткину», – завершил он свою речь.

Напоминаем, что сегодня на 52 году жизни скончался спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин. Предварительной причиной смерти называется тромбоэмболия легочной артерии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.