Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

SHAMAN, Киркоров, Светлаков: кто из звезд уже прокомментировал трагедию в Crocus

киркоров
Поп-король назвал ЧП в Красногорске чудовищным актом террора

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Многие звезды российского шоу-бизнеса в первую ночь прокомментировали трагедию, которая произошла в Crocus City Hall минувшим вечером. Там, по последним данным силовиков, погибли более 60 человек. Рассказываем, кто и как отреагировал на происходящее.

Певец Ярослав Дронов, известный как SHAMAN, заявил, что любые беды всегда делают Россию крепче.

«Я готов оплатить похороны каждого невинно погибшего, а также лечение и реабилитацию каждого пострадавшего в этой ужасной трагедии», – написал певец в своем телеграм-канале.

Отметим, что во время стрельбы среди зрителей Crocus City Hall оказался комик Сергей Светлаков. Артисту удалось спастись.

«Мы живы. Всем здоровья. Соболезнования всем, кто пострадал, это был ужас», – написал он.

К соболезнованиям также присоединились певицы Клава Кока и Ольга Бузова, король эстрады Филипп Киркоров, блогер Давид Манукян (Дава).

«Боже! Смотрю новости и не верю! Какой ужас! Москва, мои молитвы со всеми! Храни Россию!» – сказала Бузова.

«Случилась страшная трагедия. Мне страшно подбирать слова… Для нас, для артистов, Crocus City Hall наш дом. И в наш дом пришли нелюди. Соболезную всем пострадавшим и их семьям. Это чудовищный акт террора», – написал Киркоров.

Оказывается, кроме Светлакова среди очевидцев теракта оказался и актер Оскар Кучера вместе с семьей.

«Только что забрал жену из «Крокуса», – написал телеведущий сразу после публикации сообщения о теракте.

Кучера рассказал, что сам он в зале не присутствовал и «уехал оттуда за 15 минут до начала стрельбы…». «Сидел в паркинге», – пояснил актер.

О трагедии написал и продюсер Иосиф Пригожин: «То, что сегодня произошло в «Крокус Сити Холле», просто невозможно. Это шок. Сегодняшний теракт, совершенный по отношению к простым мирным гражданам, которые просто пришли на концерт группы «Пикник» отдыхать, стали заложниками чудовищного теракта. Я надеюсь, что власти прменят все свои силы, знания, умения и накажут этих ***. Найдут всех, кто к этому причастен. В свою очередь я хотел бы выразить соболезнования родным и близким, чьи родственники погибли или ранены на этом мероприятии. Также я хочу выразить сочувствие семье Агаларовых, которые вложили в этот зал всю свою душу, сердце, время и деньги для того, чтобы зрителям было хорошо в этом зале…».

В соцсетях свое мнение выразил и Николай Басков. Он призвал «приступить к возмездию».

«Крокус» Шок!!! Трагедия!!! Теракт!!! Соболезнования всем родным и близким погибших. Очень страшно!!! Пора стирать любые красные линии и переходить к возмездию», – прокомментировал главный блондин страны.

Также свои соболезнования выразили певицы Зара, Любовь Успенская, Надежда Бабкина, Анна Семенович, артисты Егор Крид, МОТ, Сергей Лазарев и многие другие. Многие артисты отменили ближайшие концерты.

По последним данным, в результате ЧП в подмосковном Красногорске погибли более 60 человек, пострадали свыше 145. СК возбудил уголовное дело по статье «Теракт». Личности нападавших пока не установлены. Мы следим за развитием событий. Подробнее о трагедии в Crocus City Hall можно почитать тут.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.