Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Терапевт Лапа назвала последствия отказа от шапки весной

Молодой человек сидит на качелях без шапки
Без шапки лучше не ходить, пока не установится постоянная теплая погода

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Привычка ходить без шапки при низкой плюсовой температуре опасна для здоровья и может привести к развитию гайморита и менингита, сообщила терапевт Людмила Лапа.

«Возникает опасность развития простудных заболеваний, ОРВИ, ОРЗ, гайморита. В таких условиях могут обостриться все хронические инфекции, активизироваться все патогены, которые постоянно живут с нами», – объяснила врач.

Лапа также призвала не выходить на улицу при низких температурах с мокрой головой. Это чревато переохлаждением и последующими проблемами со здоровьем. По ее словам, выходить на улицу с мокрой головой без опасности можно только при температуре не ниже 24 градусов, передает «Радио Sputnik».

Ранее «Телеканал 360» рассказывал, что возвращение к правильному питанию может восстановить нервное истощение. Такое состояние, говорит терапевт Лариса Алексеева, возникает вследствие отрицательных стрессовых ситуаций.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.