Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк спишет кредиты клиентов, погибших в ходе военных действий

Банк
Банк закроет кредиты клиентов, которые погибли от военных действий и терактов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Сбербанк принял решение полностью списать все виды кредитов клиентам, погибшим в результате военных и террористических действий на приграничных территориях России, в том числе в Белгороде. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе банка.

По данным пресс-службы банка, организация полностью списывает все виды кредитов в случае гибели клиентов в результате военных или террористических действий в приграничных районах.

С 2022 года в программу поддержки заемщиков включены клиенты, проживающие или эвакуированные из приграничных территорий Российской Федерации, а также пострадавшие и погибшие в ходе СВО. Для клиентов из приграничных районов также предусмотрена беспроцентная отсрочка по платежам на период до года, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ряд российских банков заявил о намерении закрыть кредитные обязательства своих клиентов, которые погибли в результате нападения и жестокой расправы над людьми в концертном зале Crocus City Hall. Кроме того, некоторые кредитно-финансовые организации готовы оказать помощь и пострадавшим.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.