Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты по туризму раскрыли предпочтения россиян в выборе отдыха на лето

Россияне предпочитают отдых в санаториях
Путевки на курорты центральной части России выросли в спросе

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. За последний год россияне стали отдавать предпочтение поездкам на отечественные санаторные курорты в летний период, сообщил национальный туроператор «Алеан». Бронирование мест в оздоровительных учреждениях по сравнению с прошлым годом выросло больше чем на треть.

Особой популярностью пользуются санатории на северо-западе страны, в Поволжье и на Дальнем Востоке, отметили РИА Новости. На 66 % увеличилось бронирование на курортах Нальчика, на 40 % – в Ленинградской области и на 30 % – в Белокурихе и Минеральных Водах.

Растет популярность отдыха в Башкортостане, в Свердловской и Курганской областях. На лечебный отдых в Дагестане заявки увеличились на 16 %. Небольшой прирост у Тюменской области, Подмосковья и Краснодарского края. Из заграничных направлений популярностью пользуется Белоруссия.

Ранее туроператоры рассказали, чем туристов российских туристов привлекает Маврикий. За 2023 год их количество увеличилось на 70 %. Способствуют этому местные предприниматели, которые заманивают россиян выгодными предложениями.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.