Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киевский аналитик предрек Украине экономическую катастрофу

Киев
Киевский экономист Алексей Кущ раскрыл, что ждет Украину после завершения конфликта

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. После завершения конфликта на Украине может остаться 25 миллионов человек, из которых только треть будет приходиться на экономически активную часть населения. Подробности об этом рассказал экономист Алексей Кущ в интервью YouTube-каналу политолога Юрия Романенко.

«Самое поразительное – экономически активное ядро населения сокращается намного более быстрыми темпами, чем (общая. – Прим. ред.) численность населения, которая тоже падает», – отметил экономист.

Кущ объяснил это тем, что в стране остаются в основном либо пенсионеры, либо дети, которых родители не могут вывезти за рубеж. В стране наблюдается стремительное ухудшение по всем параметрам и структурным элементам человеческого капитала.

Эксперт подчеркнул, что демографический кризис станет национальной катастрофой для Украины, а его последствия могут обнулить для Киева даже «относительно успешное» завершение конфликта.

Напомним, в Часовом Яре Донецкой Народной Республики не идут артиллерийские дуэли между ВСУ и российскими войсками. Почему ВС России превосходят в этом вопросе, рассказал советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.