Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» разрешил россиянам летать вместе со своими питомцами на соседнем кресле

Джунгарский хомяк выглядывает из контейнера
Россиянам разрешили перевозить животных в салоне самолета в специальных контейнерах

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Пассажиры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» смогут брать с собой животных в салон самолета. Пресс-релиз с новой услугой опубликовали на сайте авиакомпании.

«Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия», выполняемых под кодом SU. Результаты тестирования показали, что услуга востребована у владельцев небольших животных и птиц», – сообщили в компании.

Тестирование прошли более 900 питомцев, все они успешно перенесли полет на пассажирском сидении рядом со своим владельцами. По итогам исследования размер контейнеров для перевозки животных в бизнес-классе самолетов был увеличен.

Что касается технических характеристик переноски, общий вес не должен превышать 15 кг. Контейнеры могут быть двух видов: жесткие – 50х30х30 см и полужесткие – 50х32х30 см. Обязательным требованием является наличие специальной ручки или петли, которая позволит плотно закрепить контейнер ремнем безопасности. Кроме того, животное должно иметь возможность вставать в переноске в полный рост и поворачиваться вокруг себя.

Ранее депутат Бурматов рассказал, как животных будут перевозить в поездах. Чиновник считает, что такие правила нужно также распространить на пригородные электрички.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.