Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах РФ открылись новые региональные отделения центра «Воин»

Воин
Кроме того, отделения открыли на Сахалине, в Якутии, Республике Чувашия, Волгограде, на Камчатке и в новых регионах России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Новые региональные отделения Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» открылись в нескольких субъектах России. Торжественные церемонии состоялись на Сахалине, в Якутии, Мурманской области, Чувашии, Волгограде, на Камчатке и в новых регионах России.

«В Мурманской области курсантов поздравили заместитель губернатора Елена Дягилева и заместитель командующего Северным флотом по вооружению, контр-адмирал Юрий Трипольский», – говорится в сообщении центра.

Дягилева и Трипольский уточнили, что жители северных районов РФ всегда мужественно и отважно защищали страну. Скоро первые 300 курсантов приступят к обучению. Оно будет проходить на базе образовательных учреждений столицы Кольского Заполярья. До конца года организуют подготовку для 600 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Кроме того, отделения открыли на Сахалине, в Якутии, Республике Чувашия, Волгограде, на Камчатке и в новых регионах России. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко обратился к участникам с приветственным словом.

«Специальные программы центра дают возможность ребятам освоить военно-прикладные дисциплины, научиться работать в команде, закалить характер, то есть подготовить себя к служению Отечеству на любом месте учебы или работы», – говорится в обращении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как в России готовят наставников центра «Воин».

Фото: пресс-служба Центра «ВОИН»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.