Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открылся Российский форум индустрии дизайна

Показ
Зрителям представили коллекцию I Am A Nid Student, посвященную 25-летию Национального института дизайна

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В четверг, 18 апреля, в Москве стартовал Российский форум индустрии дизайна (РФИД). В первый день работы мероприятия прошли первые предпоказы.

«Модные показы давно перестали быть просто платформой для демонстрации одежды, превратившись в театрализованное действо, настоящий перформанс. С каждым годом дизайнеры стремятся все больше и больше удивить свою публику, используя невероятные декорации, музыку, а также проводя шоу в неожиданных местах», – прокомментировали организаторы.

Свои работы на форуме представили Национальный институт дизайна, Институт бизнеса и дизайна B&D, РГУ имени А. Н. Косыгина, проект Cyber Fashion Technology (является частью экосистемы киборгов «Киберли»). Молодые модельеры показали возможности диджитал-моды на примерах 3D-моделирования, продемонстрировали технологические возможности ассистивных технологий, познакомили зрителей с уникальной коллекцией платьев Aurora d’Azur. Помимо этого, гости увидели коллекцию I Am A Nid Student, посвященную 25-летию Национального института дизайна, а также работы с использованием ИИ.

Ранее сообщалось, что на РФИД поднимут вопросы будущего высшего образования в сфере индустрии дизайна. Участники дискуссий обсудят роль и основные задачи современного высшего отраслевого образования, а также ключевые проблемы и инновационные подходы для создания лучшей системы образования будущего.

Фото предоставлено организаторами форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.