Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о серьезном шторме

Шторм
Москвичей и жителей Центральной России ждет серьезная непогода

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В пятницу, 19 апреля, москвичей и жителей Центральной России ждет серьезная непогода. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о грядущем девятибалльном шторме.

«Ветер начнет набирать обороты с 15:00 пятницы и усилится к вечеру. Поутихнет стихия только к середине ночи субботы. По шкале Бофорта это девятибалльный шторм, когда скорость ветра достигает 80–90 километров в час», – отметил Тишковец в беседе с РИА Новости.

Метеоролог предупредил – ветер такой силы способен ломать рекламные баннеры и ветви деревьев, срывать части кровли. Также, вероятно, в этот день запретят или частично ограничат посадку самолетов, потому что это может быть опасно.

«При настолько мощном воздушном потоке ветровая нагрузка на метр квадратный площади достигает 44 килограммов», – объяснил специалист.

Ранее сообщалось, что многие районы России ожидает аномальное тепло. Подробности об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.