0

Подмосковные легкоатлеты пополнили копилку медалей на Кубке России в Чебоксарах

Спортсмен
В копилке подмосковных легкоатлетов насчитывается 16 медалей

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Спортсмены Московской области успешно выступили на финальных соревнованиях Кубка России по легкой атлетике, которые прошли с 7 по 9 июля 2024 года в Чебоксарах. Представители Подмосковья завоевали пять медалей различного достоинства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

Сергей Дубровский стал победителем на дистанции 1500 метров, принеся команде Подмосковья золотую награду. Серебряные медали в свою очередь заработали Андрей Лукин на дистанции 200 метров, Владимир Лысенко в беге на 400 метров с барьерами, а также Владимир Панасенков в метании копья. Бронзовым призером в метании копья стал Дмитрий Тарабин.

По итогам Кубка России в копилке подмосковных легкоатлетов насчитывается 16 медалей: 3 золотые, 8 серебряных и 5 бронзовых. Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из разных регионов страны, разыгравших 40 комплектов наград.

Турнир был организован в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил школьников с окончанием олимпиадного сезона. Он также отметил вклад родителей и педагогов в развитие учащихся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.