Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минцифры: данные абонентов «Ростелекома» не утекли в ходе хакерской атаки

Ноутбук
Все сведения портала находятся под надежной защитой, отметили эксперты

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Сегодня была осуществлена хакерская атака на инфраструктуру подрядчика «Ростелекома», однако это никак не затронуло «Госуслуги». Все сведения портала находятся под надежной защитой. Об этом сообщает Минцифры России в телеграм-канале.

«Важные персональные данные клиентов компании-подрядчика также не были скомпрометированы. Указанные в анонимных сообщениях онлайн-ресурсы не предназначены для обслуживания физических лиц, и они не содержат и не обрабатывают персональную информацию», – говорится в сообщении.

Ростелеком применяет многослойный подход к защите своих систем, интегрируя различные меры безопасности. За защиту систем подрядчика не несли ответственности специалисты по информационной безопасности Ростелекома.

В настоящее время Минцифры РФ совместно с Ростелекомом занимаются усилением защиты данной инфраструктуры.

Напомним, российские пользователи сообщили о масштабном сбое в интернете 14 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.