МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. У творческих коллективов страны есть всего неделя для подачи заявок на грантовый конкурс, организованный Президентским фондом культурных инициатив. Прием заявок завершается 6 февраля, и участвовать могут индивидуальные предприниматели, представители бизнеса, некоммерческие организации и муниципальные учреждения со всей территории России.
Все необходимые детали о конкурсных направлениях, которых насчитывается 12, можно найти на официальном сайте фонда. Команды должны четко обозначить, какая традиционная ценность отражена в их проектах. Заявку можно подписать с помощью электронной подписи.
«Конкурс ПФКИ – высококонкурентный, и у каждого проекта при должной подготовке есть шанс на получение грантовой поддержки креативного проекта», – отметил гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.
По его словам, в социальных сетях наблюдается увеличение числа обращений от участников по различным вопросам. В связи с этим функционирует центр поддержки, где квалифицированные сотрудники предоставляют консультации. Для решения вопросов также был запущен чат-бот. Кроме того, проводятся образовательные вебинары и личные встречи.
На сайте фонда уже зарегистрировано 180 тысяч личных кабинетов, а общее количество поданных заявок превышает 85 000. Грантовую поддержку получили 9 407 проектов на сумму свыше 36,8 млрд рублей.
Напомним, заявочная кампания нового конкурса Президентского фонда культурных инициатив стартовала 17 декабря. Это уже второй конкурс, посвященный реализации проектов с 2025 года.
Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Сергей Шинов