МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Март в столице и ее окрестностях начнется с необычно теплой погоды. Об этом рассказал ведущий метеоролог центра «Фобос» Евгений Тишковец.
По информации синоптика, низкие температуры начнут покидать регион на неделе, которая начнется 17 февраля.
«Холод начнет медленно и неохотно ослабевать – мы увидим признаки постепенной перестройки атмосферы, готовящейся к смене сезонов и раннему приходу весны. Март начнется с аномально теплой температуры», – пояснил Тишковец.
Кроме того, специалист по погоде сообщил о предстоящем пике холодов в Московской области. Согласно его прогнозу, жители столицы и Подмосковья должны подготовиться к холодам с температурами до -15 градусов в течение ближайших трех дней, пишет издание «Взгляд.ру».
Напомним, климатологи дали подробный прогноз на лето 2025 года.
Фото: ФедералПресс / Герман Парло