МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин предложил постоянным членам Совета безопасности обсудить подготовку к предстоящему весеннему паводку и пожароопасному периоду. Трансляцию заседания вели на официальном сайте Кремля.
«Мы приближаемся к весне неизбежно. Весной, а затем и летом у нас, как известно, проблемы, связанные с чрезвычайными ситуациями. Это и паводки, и пожары – все, к сожалению, неизбежно», – сказал президент в начале оперативного совещания с постоянными членами Совбеза.
Он отметил важность заблаговременного планирования мер для минимизации потенциального ущерба как для граждан, так и для экономики страны.
В ходе заседания глава государства предоставил слово министру по чрезвычайным ситуациям Александру Куренкову, который доложил о текущей готовности и планах ведомства по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
Ранее стало известно, что дефицит снега в европейской части России может значительно увеличить риск пожаров в весенний сезон. Об этом сообщил Роман Вильфанд, глава Гидрометцентра России.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru