Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генрепетиция «Оскара»: Юра Борисов вышел на красную дорожку в Лондоне

Юра Борисов
Российский актер поборется за престижную награду

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Российский актер Юра Борисов поборется за премию BAFTA в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Церемония вручения престижной кинонаграды, которую называют генеральной репетицией «Оскара», пройдет сегодня вечером в Лондоне.

Фильм Шона Бэйкера «Анора» (18+) стал одним из фаворитов, получив семь номинаций, включая главную – «Лучший фильм». Кроме того, картина отмечена за лучший кастинг, а российский актер Юра Борисов претендует на награду за лучшую мужскую роль второго плана.

Накануне церемонии в Лондоне состоялся традиционный ужин с номинантами, где на красной дорожке блистали Борисов и Марк Эйдельштейн, также задействованный в «Аноре». Борисов отдал предпочтение классике, выбрав сдержанный серый костюм, в то время как Эйдельштейн запомнился стильным пиджаком Thom Browne. Актеры охотно позировали фотографам, пишет Московский Комсомолец.

Напомним, что Юра Борисов стал первым актером из России и СССР, которого номинировали на «Оскар».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.