Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили сделать бесплатным для беременных проезд на общественном транспорте

Беременная
Такую практику уже ввели в Кировской области

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой ввести бесплатный проезд для беременных на общественном транспорте. Соответствующее обращение он направил заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой.

«В последние годы наша страна взяла курс на поддержание деторождения и укрепление института семьи. В стране действует множество федеральных и региональных программ поддержки», – говорится в обращении, передает RT.

Милонов отметил, что в различных регионах активно обсуждаются инициативы по расширению мер социальной поддержки для молодых матерей. В качестве примера он привел предложение губернатора Кировской области Александра Соколова предоставить беременным женщинам право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

По мнению депутата, такая мера значительно упростит передвижение будущих мам. В связи с этим он обратился к Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть возможность внедрения подобной практики по всей России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме предложили назначать пособие по уходу за ребенком, учитывая все места работы.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.