Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За ночь российские системы ПВО уничтожили 90 беспилотников и управляемую ракету

ПВО
90 украинских БПЛА перехвачены российской ПВО за ночь

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. За минувшую ночь российские системы ПВО ликвидировали 90 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«Также уничтожена управляемая ракета «Нептун-МД» над акваторией Азовского моря», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Как уточнили в Минобороны РФ, 38 беспилотников были уничтожены над Азовским морем, 24 – над Краснодарским краем, 15 – над Крымом. Еще семь БПЛА были сбиты над Черным морем, два – в Курской области и Ростовской области, по одному – в Брянской и Белгородской областях.

Ранее власти США выразили обеспокоенность, заявив, что западные лидеры могут быть ответственны за возможную катастрофу в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). В частности, одного из виновников называют Владимира Зеленского, который, как отмечается, отдавал приказы наносить удары по мирным жителям, в том числе по инспекторам ООН, направляющимся к станции.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.